Какая реакция нужна для превращения бутен1 в бутен2???? помогите по-та


Ответы на вопрос

Отвечает Еремчук Анастасия.

CH3-CH2-CH=CH2+HBr=CH3-CH2-CHBr-CH3

CH3-CH2-CHBr-CH3+NaOH(спиртовой-р-р)=СH3-CH=CH-CH3+NaBr+H2O