В 135г воды растворили 25г cucl2.определите массовую долю в растворе.с решением.заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрин Кирилл.


W= m (в-ва ) / m( р-ра)   *100%

m(р-ра) = m(в-ва) + m (р-ра) = 25 + 135 = 160 г

W = 25 / 160 *100% = 15,62%