Допишите уравнения реакций получения щелочей: а) Na+H20-> . . . Sr+H2O-> . . . б)

Li2O+H2O-> . . . BaO+H2O-> . . . в) CaH2+H2O-> . . . KH+H2O-> . . . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) СРОЧНО!))

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
2Na+2H_2O=2NaOH+H_2\\Sr+2H_2O=Sr(OH)_2+H_2
Li_2O+H_2O=2LiOH\\BaO+H_2O=Ba(OH)_2
CaH_2+H_2O=Ca(OH)_2+H_2\\KH+H_2O=KOH+H_2
Отвечает Абакумова Ольга.


2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Sr + 2H2O = Sr(OH)2 + H2

Li2O + H2O = 2LiOH

BaO + H2O = Ba(OH)2

CaH2 + 2H2O = Ca(OH)2 +2H2

2KH + 2H2O = 2KOH + 2H2