Вычислите массу воды, разложением которой можно получить 8 грамм О2 практический выход которого

составляет 95% от теоретически возможного. помогите плизз, а то завтра химичка съест

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Здесь элементарно 
 2H2O=2H2+O2

 

n(O2) = m/M=8/16=0.5 моль
n(H2O) = 1 моль
m(H2O) = n*M=1*18= 18г

Вот и всё, удачи в школе!