В 500 мл воды рстворили 25г соли. Иассовая доля вещества в полученном растворе равна (%)"


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
W=mв-ва/mр-ра
w=25/500+25=25/525=0,0476
w=4,76%