Помогите составить12 формул солей


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Данил.
Zn+Cl2=ZnCl2
Mg+2HCl=MgCl2+H2↑
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu↓
CO2+Cao=CaCO3