Рассчитать массу магния необходимую для взаимодействия с соляной кислотой, чтобы в результате

реакции получить 15л водорода при нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
             x                     15
2HCl + Mg = MgCl2 + H2
            24                   22,4
 x = \frac{15*24}{22,4} = 16,1 г.