Осуществить следующую цепочку ch4 ch3j c2h6 c2h5cl c3h8


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.
C+2H2=CH4
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+C2H5Cl+2Na=2NaCl+CH3-CH2-CH3
CH3-CH2-CH3+Br2=CH3-CHBr-CH3+HBr
(мажор)