Число молекул метана равна 6 х 10 в 26 степени. Вычислите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Кунсбаева Назгуль.
N(CH4)=N(CH4)/NA=6*10^26/6,022*10^23=0,996*10^3;Где N-число молекул, NA-постоянная Авогадро
m(CH4)=n*M=(0,996*10^3)*(16)=15,936*10^3
Ответ:m(CH4)=15,936*10^3