Какое количество вещества соответствует 32 граммам оксида железа fe2o3


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
M(Fe2O3)= 56*2+16*3= 160 г/моль
n- количество вещества
n= m/M= 32г / 160г/моль= 0,2 моль

Ответ: 0,2 моль