Рассчитать объем метана массой 48 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.
N(ню)(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 48/16 = 3
V = n(CH4) * Vm = 3* 22.4 = 67.2 л