Напишите уравнение реакций горения : алюминия, серы, меди, бензола (С6Н6) и восстановления оксида

ванадия (V) водородом

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

S + O2 = SO2

2Cu + O2 = 2CuO

2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O

V2O5 + 5H2 = 2V + 5H2O

Отвечает Мазунин Никита.

2Al+3O2=2Al2O3

S+O2=SO2

2Cu+O2=2CuO

2C6H6+15O2=12CO2+6H2O

 

 

V2O5+5H2=5H2O+2V