Масса колбы вместимостью 750 мл наполненной при 27 градусах, равна 83,3 г масса пустой колбы

составляет 82,1 г. определить давление кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
V=750мл=0.75л
m=83.3-82.1=1.2г
R=8.314
T=27+273=300K
p=124.71 Па