Вычислите массы воды и сахара, необходимые для приготовления сиропа массой 500г,массовой долей 40%


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
Дано:
m(сиропа)=500г
w(сахара)=40%=0,4
------------------
найти:
m(воды)-?
m(сахара)-?
---------------
Решение
m(сахара)=0,4m(сиропа)=0,4*500=200г
m(воды)=500г-200г=300г