Fe(NO3)2 + O2 + H2O → Fe(NO3)2OH напишите пожалуйста степени окисления и поподробнее объясните как

вы сосчитали их.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

4Fe(NO3)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(NO3)2OH, баланс:

 

 

Fe+2 -e- = Fe+3   | 1 | 4 | 4 |

 

 

O2 +4e- = 2O2-    | 4 |    | 1 |.