Написать молекулярный и ионный вид реакций 1)КОН и MgCl2 2)NaOH и H2SO4 3)Fe(OH)2 и HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.
2KOH+MgCl2= Mg(OH)2 + 2KCl
2K+2OH+Mg+2Cl=Mg(OH)2+2K+2Cl молекулярный
2OH+Mg=Mg(OH)2 ионный