Определите молярную концентрацию гидроксида натрия, объёмом 200 мл, в котором можно растворить 0.5

моль гидроксида цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.
С = n/V
V =200 мл =0,2дм3
с=0,5/0,2=2,5 моль/дм3