Найдите массу:0,75 моль азота N2


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

m=n*M,следовательно 0,75 моль*2*14г/моль=21г.

Отвечает Шутов Илля.

Всё очень просто...Формула нахождения кол-ва вещества: n=m/M

Находим Mr( в нашем случае Ar, потому что азот состоит из двух одинаковых атомов): Ar(N2)=14*2=28

Следовательно, масса равна: m=28*0,75моль=21г

Ответ:21г.