Какой объем газа выделится при растворении 9.6 грамма магния в соляной кислоте


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
n(Mg)=9.6/24=0.4 моль 
подставим в уравнение 
n(H2)=0.4
V(h2)=22.4*0.4=8.96 
вроде как так