Какие изомеры можно составить?Помогите ,пожалуйста,кто понимает) с4н2(с2н5)(сн3) С6н2(с2н5)(сн3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Сандалов Ваня.
Сначала формула самого соединения: 
Н2С=СН-СН (СН3)-С (С2Н5)2-СН2-СН3 брутто-формула С11Н22 
Гомологи: 
Н2С=СН-СН (СН3)-С (С2Н5)2-СН3 - 3-метил-4,4-диэтилпентен-1. 
Н2С=СН-СН (СН3)-С (С2Н5)2-СН2-СН2-СН3 - 3-метил-4,4-диэтилгептен-1. 

Изомеры 
СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 - ундецен-1 
СН3-СН2-С (С2Н5)=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 - 3-этилоктен-3