Вычислите количество вещества 0,3 умножить 10 в 23 степени атомов Сульфура. ПЛИзззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
Кол-во вещества = N/NA = 0,3*10^23/6*10^23 моль^-1 = 0,05 моль
Ответ: 0,05 моль

Запомни: NA - число Авогадро, равное 6*10^23 моль^-1