Вычислите массу кислорода прореагировавшего с алюминием если образовалось 5 г оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

5г      m-?
4Аl+ 3O2=2Al2O3
108г   96г
 m(O2)=5*96/108=4,4(г)
Ответ: 4,4г