!!!СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!Напишите уравнения реакций в молекулярной ионной и сокращённой ионной

формах между следующими веществами, находящиеся в водном растворе: а) фторидом натрия и хлоридом кальция; б) сульфатом калия и хлоридом бария; в) сульфатом меди (II) и сульфидом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Юлия.
A) NaF+CaCl2= реакция не идет, т.к. все растворимо
Б)K2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2KCl
  SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4
В) CuSO4+K2S=CuS(осадок)+K2SO4
  Cu(2+)+S(2-)=CuS