Какую массу имеет 2 моля воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
......................
Отвечает Смирнова Анастасия.
M(H2O)=ν(H2O)*M(H2O)=2 моль * 18 г/моль=36 г (моль сокращаем)
M(H2O)=2+16=18 г/моль
ν(H2O)= 2 моль