Рассчитайте число молекул которые содержатся в 1 г брома и 1 г йода


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
N(Br2) = 1/160=0,006моль
N(Br2)= 0,006*6,02*1023=0,04*1023молекул
n(J2) =1/254=0,004моль
N(J2)=0.004*6.02*1023=0.02*1023молекул