СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХЕЛП!какая масса осадка образуется при взаимодействии сульфата меди(2) с

780г 20% раствора гидроксида калия?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
Масса вещества KOH = 780*20/100= 156 г.
Количество вещества KOH = 156/ 56= 2,79 моль
Количество вещества осадкка = 1,395 моль
Масса осадка= 1,395 моль * 98 г/моль= 136,71 г