Какую массу алюминия надо сжечь для получения 204 грамм оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.
4Al+3O2=2Al2O3n(Al2O3)=204/102=2моль
4 к 2
n(al)=4моль
m(al)=4*27=108гр