К 300 г 20 раствора соды добавили 40 г воды найти массовую долю полученного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.
1) 300*0,2=60 г соды
2)300+40=340 г раствора
3) w= mсоды/m раствора = 60/340=0,176=17,6%