Найти массу 9,8 моль серной кислоты и 5 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.
N=9.8 (моль)
M(H2SO4)=2*1+32+4*16= 98(г/моль)
m=n*M= 9.8*98=960.4 (г)

n=5 (моль)
M(H2)=1*2=2 (г/моль)
m=n*M=5*2=10(г)