Напишите уравнения реакций: NH4NO2→N2→NH3→NH4NO3→N2O


Ответы на вопрос

Отвечает Медякова Кристина.
Nh4No2=N2+2H2o

N2+3H2=2nh3

Hno3(разб)+NH3*H2o=Nh4No3+H2o

Nh4No3=N2o+2H2o