В схеме превращений: Na---NaOH---Na2SO4---NaCl A)H2O,H2SO4,BaCl2 B)O2,SO3,HCl C)O2,SO2,HCl

D)H2O,SO3,HCl E)O2,K2SO4,BaCl2(напишите еще пожалуйста все правильные реакции),заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Артём.

H20+Na2SO4=H2SO4+Na2O

BaSO4+2KCL=BaCl2+K2SO4

 

Отвечает Рубцова Алина.

 Ответ Д

1)2Na +2 H2O =2 NaOH + H2

2)2NaOH(избыток) + SO3 = Na2SO4 + H2O

3) Na2SO4 + 2HCl = 2NaCl + H2SO4