Сколько атомов азота и водорода содержит 44,8 л аммиака (н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
V(NH4)=44.8 л. V=n*Vm ,Vm=22.4л/моль, m=n*M
n=44.8л/22.4 л/моль=2моль
M(NH4)=(14+1*4)г/моль=18г/моль
m=2 моль * 18г/моль =36г.
Отвечает Колесников Кирилл.
Амииак формула NH3
1 моль как видим сожержиь 3 атома водорода и 1 атом азота.
3NH3
3 моль будет содержать 3 атома азота и 9 атома водорода