1 ) Ациклическое соединение имеет формулу С6Н12 . Составьте структурные формулы изомеров ,

удовлетворяющих условию задания . Назовите соответствующие вещества . 2 ) Соединение с формулой С2 Н 4 О является алифатическим . Напишите его структурную формулу . Назовите это вещество .

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.

1.
c6h12 гексен

1) h2c = ch - ch2 - ch2 - ch2 - ch3 гексен-1

               ch3
                |
2) h2c = c - ch2 - ch2 - ch3 2-метилпентен-1

                         ch3
                           |
3) h2c = ch - ch - ch2 - ch3 3-метилпентен-1

                                   ch3
                                    |
4) h2c = ch - ch2 - ch - ch3 4-метилпентен-1

                  ch3
                   |
5) h2c = c - ch - ch3 2,3-диметилбутен-1
                        |
                        ch3

                         ch3
                          |
6) h2c = ch - c - ch3 3,3-диметилбутен-1
                         |
                       ch3

7) h3c - hc = ch - ch2 - ch2 - ch3 гексен-2

 

             ch3
              |
8) ch3-c=ch-ch2-ch3 2-метилпентен-2

 

                  ch3
                    |
9) ch3-ch=c-ch2-ch3 4-метилпентен-2

 

               ch3 ch3
                 | |
10) ch3-c=c-ch3 2,3-диметилбутен-2

 

11) ch3 - ch2 - ch = ch - ch2 - ch3 гексен-3

 

 

2.
c2h4o
ch3cho этаналь