Решите задачу x (5.6л) + О2 --> СО2 (16,8л) + Н20 (13,5г) Vx= 22,4


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Илья.
N(X) = 5,6/22,4 = 0,25 моль
nC = 16,8/22,4*0,25 =  3
n(H) = 13,5*2/18*0,25 = 6
C : H = 3 : 6
Формула вещества X - С3Н6
Циклопропан или пропен.
Ответ: С3H6, циклопропан или пропен.