SiO2→Si→SiO2→Na2SIO3→H2SiO3→SIO2


Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

SiO2 → Si → SiO2 → Na2SiO3 → H2SiO3 → SiO2

SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO

Si + O2 = SiO2

2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3↓

H2SiO3 = SiO2 + H2O