Расставить коэффициенты методом электронного баланса 1) SO2+H2O+NO2=NO+H2SO42)

SO2+H2SO4+K2Cr2O7=Cr2(SO4)3+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
SO2+H2O+NO2=NO+H2SO4
S(+4)-2e=S(+6)
N(+4)+2e=N(+2)

3SO2+H2SO4+K2Cr2O7=Cr2(SO4)3+K2SO4+H2O
2Cr(+6)+6e=2Cr(+3)
S(+4) -2e=S(+6)