Пешеход прошёл 2км за 0,5часа,а следующие 2500метров за 60минут.Найти среднюю скорость пешехода.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
1)2+2.5=4.5км пойшов всього
2)0.5+1=1.5год. витратив часу
3)4.5/1.5=3км/год середня швидкість