1. Составте формулы: оксид фосфора(5) , оксид калия, оксид железа(3), Серная кислота, фосфорная

кислота. йодоводородая кислота. 2. Расставте коэфициенты: AlCl3 + Ba(OH)2 = Al(OH)3 + BaCl2 u K3PO4 + Zn(NO3)2=KNO3 + Zn3(PO4)2 3. Cocтавте уравнения химической реакции: Coляная кислота + гидроксид алюминия=хлорид алюминия + вода Фосфорная кислота + оксид натрия= фосфат натрия + вода Нитрат железа(3) + гидроксид натрия=гидроксид железа(3) + ........ 4.Решить задачу по схеме: 10г хг H2SO4 +Na=Na2SO4 + H2 5. 3aдача. Сколько кислорода (л) потребуется для сжигания 6,5 г. магния?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.
1)P2O5, K2O, Fe2O3, H2SO4,H3PO4,HI
2)2AlCl3+3Ba(OH)2=2Al(OH)3+3BaCl2
2K3PO4+3Zn(No3)2=6KNO3+Zn3(PO4)2
3) Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaNO3
4) поточнее надо. Чего 10 грамм натрия или водорода.
5) не уверен в ответе
Отвечает Гайдукова Наталия.

p2o5

k2o

fe2o3

h2so4

h3po4