Вычислите массу железа ,которая потребуется для реакции с 16 г серы . схема реакции Fe+S=FeS


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.
N(S)=16/32=0.5 моль
n(Fe)=0.5 моль
m(Fe)=0.5*56=28(г)
Отвечает Мельник Даниил.
Дано:
m(S)=16г
Найти:
m(Fe)-?
Решение:
Fe+S=FeS
n(S)=16/32=0,5моль
n(Fe)=n(S)=0,5моль
m(Fe)=0,5*56=28г
Ответ:28г