Определить массу осадка (г) , при пропускании 22.4 л (н.у.) гидрогенсульфида через избыток раствора

купрум (II) сульфата

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
V - объём, v - кол-во вещества, N - число Авоградро для газов,
m - масса, M  - молярная масса.

V = v*N

100 = v*22,4
v = 100/22,4 = 4,46 моль 

m(N2) = v*M = 4,46 моль * 28(г/моль) = 124,88 или 124,9г.