(2балла) Количество вещества меди,прореагировавшейв реакции 2Cu+O2=2CuO с кислородом количеством

вещества 0,4 моль,равно: А.0.4моль Б.0.2 моль В.0.6 моль Г.0.8моль

Ответы на вопрос

Отвечает Zamay Nastya.

x. 2
2Cu+O2=2CuO
2. 1
n(Cu)=x/2=2/1 x=2*2/1=4
n(Cu)=4моль
Ответ :4 моль