Найти массовую долю растворённого вещества в (%) если к 150г воды добавить 50 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Ω(массовая доля в%)=m(масса растворенного в-ва) / m(общая масса р-ра)*100%
m(общая масса р-ра)= 150г+50г=200г
ω=50/200=0,25*100%=25%