Коэффициенты перед формулами окислителя в уравнении реакции горения серы и востановителя в

уравнении реакции оксида железа с водородом соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.

S + O2 = SO2

S(0)-4e = S(+4)         в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)    ок-ль

Коэф. перед формулой окислителя 1

FeO + H2 = Fe + H2O

Fe(+2)+2e = Fe(0)   ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)   в-ль

Коэф. перед формулой восстановителя 1