Цепочка превращения ca ca(oh)2 cao caso4 ca(oh)2 cacl2 срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
Ca+ H2O= Ca( OH)2 + H2 
Ca( OH)2= CaO + H2O
CaO + H2SO4= CaSO4 + H2O 
CaSO4 + 2NaOH= Ca( OH)2 + Na2SO4 
Ca( OH) 2 + HCl = CaCl2 + H2O