Найти w(Na) в веществе Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.
Наверное, надо вычислить массовую долю элементов в данном веществе? 
Mr(Na2CO3) = 23 * 2 + 12 * 1 + 16 * 3 = 106 
w(Na) = 23 * 2 / 106 = ...
w(C) = 12 * 1 /106 = ...
w(O) = 16 * 3 / 106 = ...