Количество вещества нитрата кальция, необходимого для приготовления 820 г раствора с массовой долей

соля 4% равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
M(ca(no2)2)= w*mраствора= 820*0,04=32,8г
n(ca(no2)2)=m/M= 32.8/132=0.2 моль