Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществлять цепочки превращения

веществ.а)кремний ->оксид кремния (IV) -> силикат натрия -> кремневая кислота -> оксид кремния (IV) -> кремний.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.
Si+O2=SiO2
SiO2+K2O=K2SiO3
K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3
H2SiO3=H2O+SiO2
SiO2=Si+O2