Сколько молекул содержится в 6 моль вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
N = 6 моль*6,02*10²³  молекул/моль = 36,12*10²³ молекул = 3,6*10²⁴ молекул
Отвечает Кривогин Николай.
N=N/Na ⇒ N=n*Na=6 моль * 6,022*10^23 моль = 36,132*10^23 молекул
n-количество вещества
N-число молекул
Na-число Авогадро,величина постоянная