К 15% раствору hno3 массой 200 г прилили 300г 10% раствора этой же кислоты. Определите массовую

долю этой кислоты в полученом расстворе

Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.
W(HNO3) =(200*0.15 + 300*0.1) / (200+300) *100% = 60/500*100% =12%