Приведите уравнения реакций позволяющих осуществить превращения hcl-cl2-zncl2-nacl


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
2HCl=H2+2Cl
Zn+2Cl=ZnCl2
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl